муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 38 г. Ставрополя

МБОУ лицей №38 г. Ставрополя.

Полное и сокращенное наименование образовательной организации:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение лицей № 38 города Ставрополя (МБОУ лицей № 38 г.Ставрополя)

Дата создания образовательной организации:

30.06.2010

Тип образовательной организации:

начальная общеобразовательная школа
    основная общеобразовательная школа
    лицей

Образование и формы обучения

Деятельность учащихся но усвоению содержания образования осуществляется в различных формах.

Форма обучения как дидактическая категория означает внешнюю сторону организации учебного процесса. Она зависит от целей, содержания, методов и средств обучения, материальных условий, состава участников образовательного процесса и других его элементов.

Существуют различные формы обучения, которые подразделяются по количеству обучающихся, времени и месту обучения, порядку его осуществления. Выделяют индивидуальные, групповые, фронтальные, коллективные, парные, аудиторные и внеаудиторные, классные и внеклассные, школьные и внешкольные формы обучения. Такие классификации не являются строго научными, но позволяют несколько упорядочить разнообразие форм обучения.

Индивидуальная форма обучения .

Очная форма обучения .

Документы не выбраны