Председатель первичной Профсоюзной организации МБОУ лицея №38

Синельникова Дарья Дмитриевна

Деятельность: учитель начальный классов

Основные задачи и цели

Профсоюз – это добровольное общественное объединение граждан, которые имеют общие производственные и профессиональные интересы, связанные с их деятельностью. Он создается с целью представления и защиты социально-трудовых прав и интересов своих членов. Профсоюз предоставляет следующие возможности:

- Оказывает помощь в трудных ситуациях;

- Защищает права и интересы работников;

- Выдвигает основные требования к работодателям;

- Содействует увеличению заработной платы;

- Представляет интересы работников в суде;

- Предоставляет юридическую поддержку и защиту.

Первичная профсоюзная организация (далее – ППО) МБОУ лицей №38 города Ставрополя играет важную роль в защите прав и интересов учителей, административного и обслуживающего персонала. Он также способствует улучшению условий труда и обучения, повышению квалификации работников и поддержанию профессиональной солидарности. Вот несколько основных направлений ППО МБОУ лицей №38 города Ставрополя:

1. Защита прав работников: профсоюз защищает учителей от возможных нарушений трудовых прав со стороны администрации школы, помогает решать конфликтные ситуации и представлять интересы работников в различных вопросах.

2. Повышение заработной платы и социальных гарантий: профсоюз может выступать за улучшение условий оплаты труда, бонусов, дополнительных льгот и социальных пакетов для работников школы.

3. Повышение квалификации и профессиональное развитие: профсоюз может организовывать обучающие семинары, курсы, тренинги и другие мероприятия для повышения квалификации работников школы.

4. Поддержка в случае конфликтов: профсоюз может оказать поддержку и консультации работникам школы в случае возникновения конфликтов с администрацией или коллегами.

5. Общественная защита интересов: профсоюз может выступать за общественные интересы работников школы, например, в области образования, здравоохранения, социальной защиты и других сферах.

Таким образом, профсоюз в школе играет важную роль в защите прав и интересов работников, обеспечивая им поддержку, социальную защиту и возможность повышения профессионального уровня.

Предложения от профсоюза

Козлова Элла Михайловна.