• «От Руси к России»

Сегодня советник директора по воспитанию Екатерина Алексеевна Фитьмова провела с обучающимися 7 "К"класса казачьей направленности тематический урок «От Руси к России». Занятие представляло собой интеллектуальную игру, в ходе которой обучающиеся просматривали видеофрагменты интервью Президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, а затем отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства. Напомним, 6 февраля глава нашего государства - Президент России Владимир Владимирович Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. В ходе этой беседы Владимир Владимирович большое внимание уделил истории становления Российского государства, нашим ключевым культурным особенностям. Это было и интересное, и познавательное занятие. В завершении урока ребята с энтузиазмом обсуждали вопросы, которые они сами бы задали президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину.
    «От Руси к России».