11 марта 2024, 10:57

Сегодня советник директора по воспитанию Екатерина Алексеевна Фитьмова провела с обучающимися 7 "К"класса казачьей направленности тематический урок «От Руси к России». Занятие представляло собой интеллектуальную игру, в ходе которой обучающиеся просматривали видеофрагменты интервью Президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону, а затем отвечали на вопросы, позволяющие сформировать представление об этапах становления Российского государства. Напомним, 6 февраля глава нашего государства - Президент России Владимир Владимирович Путин дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону. В ходе этой беседы Владимир Владимирович большое внимание уделил истории становления Российского государства, нашим ключевым культурным особенностям. Это было и интересное, и познавательное занятие. В завершении урока ребята с энтузиазмом обсуждали вопросы, которые они сами бы задали президенту нашей страны Владимиру Владимировичу Путину.

23 февраля 2024, 11:14

В этот февральский день наилучшие поздравления вам, наши дорогие мужчины, наши смелые защитники Отечества! Пусть искренние поздравления, добрые пожелания, восторженные взгляды и приятные подарки дадут вам почувствовать, насколько вы любимы, необходимы и незаменимы. Пусть ваш характер, как бриллиант, состоит из ярких граней мужества, силы, уверенности, мудрости, надежности, стремления защитить слабых, великодушия и трудолюбия! Пусть ваши родители, глядя на вас, радуются, что воспитали таких великолепных сыновей! Пусть ваши жены чувствуют себя рядом с вами самыми счастливыми женщинами на земле! Пусть ваши дети считают вас лучшим примером для подражания и во всем стремятся быть похожими на вас!

23 февраля 2024, 11:06

В современной России День защитника Отечества напоминает нам не только о славном прошлом Красной армии, но и обо всех воинских подвигах в истории нашего государства. Мы отмечаем не конкретное событие, но чествуем наших защитников, отдаём определённые почести. В лицее состоялся праздничный концерт, обкчающиеся лицея читали стихи, исполняли песни в честь настоящих мужчин. Педагоги лицея тоже выступили с творсеским номером. Дорогие мужчины, желаем вам бодрости духа, крепкого здоровья и успехов в делах!

22 февраля 2024, 11:18

В рамках акции "Материнский пирог солдату" в Совет женщин города Ставрополя передали угощения для военных, которые исполняют свой долг и участвуют в Специальной военной операции. Ребятам на фронт передали сладости, конфеты, печенье, выпечку домашнюю и, конечно, письма от учеников, которые согреют сердце наших дорогих ребят.