Уважаемые родители!

• Ответственные за прием в первые классы: Синельникова Д.Д.
    • Контактные телефоны: +7 (918) 870-00-50
    • Адрес e-mail: sch_38@stavadm.ru

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Для обучения по программам начального общего образования в первый класс принимаются дети, достигшие по состоянию на 1 сентября текущего года 6 лет и 6 месяцев.

Прием детей, не достигших по состоянию на 1 сентября текущего учебного года 6 лет и 6 месяцев и старше 8 лет осуществляется с разрешения комитета образования администрации города Ставрополя в установленном им порядке.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, проживающих на закрепленной за лицеем территорией, на обучение в первом классе начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений от родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной за лицеем территорией, начинается 6 июля и завершается не позднее 5 сентября.

Уважаемые родители, в связи с капитальным ремонтом, приём осуществляется на базе МАОУ лицей №17 г. Ставрополя, Шпаковская 109

Время приема: Вт-Чт с 14-00 до 17-00

Предварительная запись по телефону: +7 (918) 870-00-50

Документы о приеме в школу можно подать одним из следующих способов:

- лично в школе;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы sch_38@stavadm.ru с темой письма «1 класс»;

- через государственную информационную систему Ставропольского края «Портал государственных и муниципальных услуг (функций), предоставляемых (исполняемых) органами исполнительной власти Ставропольского края и органами местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края»( Госуслуг)

Прием детей в лицей на обучение по общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ в соответствии с законодательством РФ. Ответственный за прием документов при приёме заявления обязан ознакомиться с документом, удостоверяющим личность заявителя, для установления факта родственных отношений или полномочий законного представителя.

При приеме заявления должностное лицо приемной комиссии лицея знакомит поступающих, родителей (законных представителей) с уставом лицея, лицензией на право осуществления образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации лицея, основными образовательными программами, реализуемыми лицеем, локальными нормативными актами, регламентирующими организацию образовательного процесса, согласно действующему Порядку ознакомления с документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности в МБОУ лицее №38 города Ставрополя. Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка с документами фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка. Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством РФ.

Зачисление детей в 1-е классы на 2023-24 учебный год в МБОУ лицей №38 г. Ставрополя оформляется приказом директора лицея в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений о приеме на обучение в первый класс.

Приказы о приеме на обучение по общеобразовательным программам размещаются на информационном стенде лицея в день их издания.

Льготы для поступления

Документы для зачисления детей

Документы предоставляются родителями (законными представителями) Для зачисления в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной за лицеем территории, предоставляют:

• заявления родителей (законных представителей) несовершеннолетних, при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
    • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
    • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, имеющих право на первоочередное предоставление места в лицей, предоставляют документы, подтверждающие их право. Для зачисления в первый класс родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной за лицеем территории, предоставляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Родители (законные представители) детей вправе по своему усмотрению предоставить иные документы, не предусмотренные Правилами.

Территория, закрепленная за МБОУ лицеем № 38 г. Ставрополя

Из Постановления 529 от 15.03.2023 , за МБОУ лицеем №38 г. Ставрополя, закреплена следующая территория:

- улица Глинки

- проезд Егорлыкский

- улица Чайковского № 1-46 (четная и нечетные стороны)

- проезд Сычевский № 1-12 (четная и нечетные стороны)

- улица Сурикова № 1-25 (четная и нечетные стороны)

- проезд Грушовый - улица З. Космодемьянской № 1-22 (четная и нечетные стороны)

- улица Сенгилеевская № 1-12 (четная и нечетные стороны)

- улица Чернышевского № 1-13 (четная и нечетные стороны)

- улица Шпаковская №1-107 (нечетная сторона)

- улица Мусоргского